Калининградец вез из Польши более 8 кг некурительного табака

16.02.2016 10:35    © Фото: Анна Михайлова
   


Задержание произошло в МАПП Мамоново-2, куда легковой автомобиль марки «Хендай» прибыл из Польши

В отношении нарушителя возбуждено дело об административном правонарушении по статье «Недекларирование по установленной форме».

В отношении калининградца, ввозившего из Польши более 8 кг некурительного табака «снюс» и не задекларировавшего товар, возбуждено дело об административном правонарушении. Об этом сообщает Отделение по связям с общественностью Калининградской областной таможни.

Задержание произошло в МАПП Мамоново-2, куда легковой автомобиль марки «Хендай» прибыл из Польши. В машине находились трое жителей Калининградской области, которые сообщили, что товаров, подлежащих обязательному декларированию, у них с собой нет.

В ходе таможенного досмотра в багажнике автомобиля таможенники обнаружили 330 баночек со «снюсом» общим весом более 8 кг. Водитель иномарки пояснил, что приобрел некурительный табак для личного потребления.

В связи с тем, что на территорию государств Евразийского экономического союза запрещен ввоз табака и изделий из него весом более 250 граммов, в отношении калининградца было возбуждено дело об административном правонарушении по статье «Недекларирование по установленной форме». Товар изъят и направлен на экспертизу.

(с) ИА Русский Запад/ам