Горсовет предотвратил неэффективное использование более 40 млн рублей

17.02.2016 19:15    © Фото: Денис Зайцев-Болотников
   


По итогам судебных разбирательств в 2015 году в бюджет города возвращено более 2 млн рублей неправомерно израсходованных бюджетных средств.

В 2015 году комиссии Горсовета по контролю за эффективностью использования бюджетных средств удалось предотвратить неэффективное использование более 40 млн рублей бюджетных средств, выделенных на капитальный ремонт калининградских объектов. Об этом стало известно из отчёта комиссии по контролю за эффективностью использования бюджетных средств.

В прошлом году проверки целевого использования денежных средств коснулись 22 объектов, на которых проводился капитальный ремонт. Арбитражный суд Калининградской области рассмотрел иски по 8 объектам, на капитальный ремонт которых городской бюджет выделил чуть меньше 52 млн рублей. На основании судебных решений сумма, подлежащая возврату в бюджет, составила 83% от общей суммы исков. Также на основании судебных решений в бюджет вернулось более 2 000 000 рублей.  

Кроме того, подрядчики и заказчики добровольно устранили допущенные дефекты при некачественном проведении работ, что предотвратило неэффективное использование более 19 млн рублей.

Общая сумма выделенных бюджетных средств на капитальный ремонт объектов в 2015 году составила 40 905 177 рублей. 

© Русский Запад/дз