В БФУ им. И. Канта открылся Центр инновационного предпринимательства

18.02.2016 15:23    © Фото: БФУ им. И. Канта
   


Директор Центра инновационного предпринимательства Лиана Расулова

Центр инновационного предпринимательства в ведущем вузе Калининградской области станет площадкой для проведения мероприятий и консультаций предпринимателей, работающих в сфере IT/Интернет, а возглавила его координаторов сообщества «Стартап Калининград», представитель Фонда развития интернет-инициатив в регионе Лиана Расулова. Об этом сообщает пресс-служба БФУ им. И. Канта.

В Центре планируется проводить мастер-классы, консультации и хакатоны (форум разработчиков, во время которого специалисты из разных областей разработки программного обеспечения (программисты, дизайнеры, менеджеры) сообща работают над решением какой-либо проблемы, - прим. РЗ).

По словам Лианы Расуловой, Центр будет полезен как тем, кто только начинается свой путь в сфере предпринимательства, так и тем, что уже сделал первые шаги в бизнесе и нуждается в инвестициях и консалтинге. Кроме того, Центр открыт не только для студентов и сотрудников вуза, но и для всех калининградцев.

Первым мероприятием в рамках работы нового Центра стал День открытых дверей Фонда развития интернет-инициатив (ФРИИ), который активно сотрудничает с БФУ им. И. Канта.

Директор акселерационных и образовательных программ ФРИИ Дмитрий Калаев отмечает, что Фонд в первую очередь занимается инвестированием, минимальный размер которых в стартапы составляет 2,1 млн. руб. за долю в 7% компании. Предельный объем равняется 140 млн. руб.

Следующим мероприятием Центра инновационного предпринимательства станет создание и первое заседание Клуба менторов, которое пройдет на базе НТП «ФАБРИКА» 25 февраля 2016 года в 19:00. Записаться на мероприятие можно тут.

(с) ИА Русский Запад/ам