Леонид Сергеев продолжит работу в должности председателя КСП

18.02.2016 19:35    © Фото: Михаил Колчин
   


Против Сергеева проголосовали девять депутатов из 34-х присутствующих на заседании областной Думы.

На заседании областной Думы сегодня, 18 февраля 2016 года, по результатам тайного голосования, Леонид Сергеев вновь назначен на должность председателя контрольно-расчетной палаты Калининградской области. Его полномочия будут продлены с 22 апреля текущего года.

Как писал «Русский Запад» ранее, продлить полномочия Сергеева предложил губернатор области Николай Цуканов.  

По словам Леонида Сергеева, за шесть лет работы действующего по сегодняшний день аппарата КСП было проведено 378 контрольных и экспертно-аналитических мероприятий. Объем проверенных средств за время проверок составил 25,3 млрд рублей, по 6,5 млрд руб. из них выявлены финансовые нарушения. Все материалы направлены в прокуратуру и органы исполнительной власти Калининградской области, возбуждены уголовные дела.

При этом группа депутатов облдумы, в составе 9 человек, проголосовала против действующего руководителя КСП. «От работы контрольно-счетной палаты зависит итог нашей работы. На сегодняшний день эффективности не видно, - отметила депутат областной Думы Алла Войтова. – Я понимаю, что исполнительной власти очень удобно такое руководство, но поддерживать эту кандидатуру нельзя». Аналогичную точку зрения поддержали депутаты Михаил Чесалин и Витаутас Лопата.

(с) ИА Русский Запад/мк