Tele2 и правительство Калининградской области договорились о сотрудничестве

20.02.2016 15:17
   


Калининград - Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, и правительство Калининградской области заключили соглашение о взаимодействии в сфере развития услуг связи. В период с 2016 по 2019 год оператор планирует инвестировать в развитие телекоммуникационной инфраструктуры региона и реализацию социальных проектов более 830 млн рублей.

Соглашение подписано генеральным директором Tele2 Михаилом Носковым и губернатором Калининградской области Николаем Цукановым. Инвестиционная программа предполагает расширение зоны действия сети оператора на территории региона, чтобы жители могли пользоваться качественной голосовой связью и скоростным мобильным интернетом. Таким образом, подписание данного документа одновременно решает важные задачи области по развитию телекоммуникационных технологий и поддержке социально ориентированных проектов.

Соглашение предусматривает как модернизацию существующих объектов сетевой инфраструктуры Tele2 на территории Калининградской области, так и строительство новых базовых станций, а также увеличение емкости сети в крупных городах региона. В настоящее время Tele2 фокусируется на развитии сетей скоростного мобильного интернета и обеспечивает устойчивое покрытие 3G на территории, где проживает более 80% калининградцев.

- В апреле 2015 года Tele2 запустила сеть третьего поколения в Калининградской области. Менее чем за год работы нашей команде удалось обеспечить устойчивое покрытие 3G на территории региона, - прокомментировал Русскому Западу Игорь Миронов, директор калининградского филиала Tele2. - С учетом особого географического положения области, развитие информационных технологий позволит эффективно обеспечивать потребности населения в качественных услугах связи, в том числе междугородной, по доступной цене».

(с) ИА Русский Запад