В 2016 году 95% детского населения Калининградской области должны пройти диспансеризацию

20.02.2016 16:31
   


В 2015 году диспансеризацию прошли 157 тыс. маленьких калининградцев

В 2016 году в медицинских организациях Калининградской области должны пройти диспансеризацию 170 тысяч юных жителей региона, или 95% детского населения области. Об этом сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.

Осмотры юных жителей области проводятся с целью выявления возможных отклонений состояния здоровья ребенка на более ранней стадии для того, чтобы предупредить возникновение хронических заболеваний и  ребенок был здоров.

В организации детских профилактических осмотров принимают участие 26 медицинских организаций региона: детские поликлиники, отделения городских и районных больниц муниципалитетов.

Профилактические осмотры проводятся для детей, которым исполнился год, три года, перед поступлением в первый класс и в 14-17 лет.

В соответствии с принятым стандартом осмотр проводят детские врачи: хирург, окулист, невролог, психиатр, стоматолог и т.д. При этом родители должны понимать, что если ребенка направляют, к примеру, в стоматологический кабинет поликлиники, так как его нет в данной школе, то  обязательно надо его посетить.

В 2015 году диспансеризацию прошли 157 тыс. маленьких калининградцев.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 286 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты