Обвиняемый в убийстве двоих человек и надругавшийся над 10-летней девочкой житель Светлого предстанет перед судом

24.02.2016 16:12
   


Уголовное дело в отношении светловчанина будет направлено в Калининградский областной суд для рассмотрения по существу

Зампрокурора Калининградской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее судимого за убийство и освободившегося из мест лишения в 2011 году 44-летнего жителя Светлого, который обвиняется в убийстве с особой жестокостью двоих человек в декабре 2014 и январе 2015 годов и изнасиловании в декабре 2014 года 10-летней девочки. Об этом сообщает Прокуратура Калининградской области.

По версии органов предварительного расследования, в декабре 2014 года в районе ул. Ботанической областного центра мужчина поссорился с ранее незнакомым ему гражданином, так как посчитал высказывания последнего в свой адрес оскорбительными. Светловчанин убил «обидчика», забив его различными деревянными предметами.

В январе 2015 года обвиняемый в одной из квартир на улице Пролетарской Калининграда распивал спиртные напитки со своим знакомым. Во время застолья потерпевший не дал мужчине выпить очередную порцию спиртного, за что тот в ходе вспыхнувшей ссоры убил его.

В вечернее время в декабре 2014 года житель Светлого на ул. Салтыкова-Щедрина областного центра встретил 10-летнюю девочку, схватил ее, отвел в безлюдное место и, используя свое физическое преимущество, совершил в отношении несовершеннолетней насильственные действия сексуального характера.

Уголовное дело в отношении светловчанина заместитель прокурора Калининградской области после вручения обвиняемому копии обвинительного заключения направит в Калининградский областной суд для рассмотрения по существу.

(с) ИА Русский Запад/ам