Тундровые волки Акела и Рено справили новоселье

24.02.2016 18:39    © Фото: Калининградский зоопарк
   


Главной изюминкой вольера стало смотровое стекло

В Калининградском зоопарке пара тундровых волков справила новоселье – перед праздниками животных перевели в новый вольер с естественным покрытием, расположенный за Большим прудом. Об этом сообщает пресс-секретарь Калининградского зоопарка Екатерина Михайлова.

Поскольку волк Акела любит принимать водные процедуры, в вольере появился бассейн, кроме того, там установили дополнительные декорации: под корнями старого упавшего бука волкам сделали логово, добавили брёвен и камней. Все работы проводились за собственные средства зоопарка.

Главной изюминкой вольера стало смотровое стекло, рядом с которым установлена скамейка, сделан пандус для детских и инвалидных колясок. Весь периметр вольера, за исключением единственного смотрового стекла, декорирован матами из тростника, ветками и горбылём.

Видео: пресс-служба Калининградского зоопарка

Подобные смотровые стекла появятся в уличном вольере при павильоне «Южноамериканские животные», в уличном вольере львов со стороны моста, а также готов проект установки трех смотровых стекол в наружном ограждении Медвежатника в ходе его реконструкции.

Годовалая самка тундрового волка Рено переехала в Калининградский зоопарк в 2009 году из Краснодара. Самец по кличке Акела в 2010 году прибыл в Калининград в возрасте 6 месяцев. Долгое время животные жили в старом Волчатнике, построенном по принципу «каменного мешка» в 70-х гг. прошлого века.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 487 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты