Дмитрий Медведев прибудет в Калининград из Минска

24.02.2016 18:54    © Фото: Пётр Старцев
   


Москва, Кремль.
24 февраля 2016 года в правительстве Калининградской области подтвердили информацию о том, что визит премьер-министра России в этот регион запланирован на 26 февраля.
 
График визита премьер-министра России в Калининградскую область на данный момент держится в секрете. В пресс-службе правительства Калининградской области Русскому Западу сообщили. что не располагают сведениями о том, какие объекты и в какой очередности планирует посетить Председатель Правительства Российской Федерации.

Как сообщалось ранее на Русском Западе, Дмитрий Медведев прилетит в Калининград по проблеме Особой экономической зоны. Под руководством премьер-министра должно пройти заседание государственной комиссии по развитию Калининградской области, о чём заявлял полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Владимир Булавин. Режим таможенных льгот для бизнеса западного эксклава России прекращается с 1 апреля 2016 года. Федеральные власти предусмотрели частичное возмещение убытков для резидентов ОЭЗ в Калининградской области. Этот вопрос, по словам Булавина, и должен быть одним из ключевых в повестке выездного совещания Медведева в Калининградской области.

Судя по анонсу на портале Правительства РФ, премьер-министр прибудет в Калининград из Минска.
"25 февраля 2016 года в Минске Дмитрий Медведев примет участие в заседании Высшего Государственного Совета Союзного государства России и Белоруссии", - сообщается на сайте российского правительства.