Депутаты Госдумы РФ утвердили законопроект о снижении в три раза минимального порога инвестиций для резидентов ОЭЗ Калининградской области

25.02.2016 13:46    © Фото: Русский Запад
   


Снижение объема минимальных вложений предусматривается для инвестиционных проектов в сферах туристско-рекреационной и санаторно-курортной деятельности, профилактики заболеваний и медицинской реабилитации и других

В среду, 24 февраля 2016 года, законопроект о снижении инвестиционного порога для резидентов ОЭЗ Калининградской области до 50 млн. руб. утвержден во втором и третьем окончательном чтениях на заседании Государственной думы РФ. Об этом сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.

Государственная дума РФ утвердила внесение изменений в 16 федеральный закон от 2006 года об Особой экономической зоне в Калининградской области.

Новый законопроект разработан по инициативе губернатора Калининградской области Николая Цуканова.

Русский Запад уже писал о том, что на заседании регионального парламента 18 февраля 2016 года депутаты областной Думы поддержали законодательную инициативу «О внесении изменений в статью 4 ФЗ «Об особой экономической зоне в Калининградской области»». После этого законодательная инициатива была направлена на рассмотрение в Госдуму РФ, и 19 февраля законопроект был принят в первом чтении депутатами Государственной думы РФ.

В единый реестр ОЭЗ Калининградской области по состоянию на январь 2016 года входит 106 предприятий, общий объем заявленных инвестиций составляет 92,6 млрд. руб.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 417 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты