Калининградцы жалуются на непристойную рекламу двух калининградских клубов

26.02.2016 12:40    © Фото: УФАС по Калининградской области
   


Территориальное управление ФАС России проверит содержание рекламы ночного клуба-бара "Рафинад" и ночного клуба "Платинум".

Жители Калининграда пожаловались в калининградское управление Федеральной антимонопольной службы России на рекламу ночных клубов "Рафинад" и "Платинум". Сообщение об этом сегодня, 26 февраля 2016 года, появилось на сайте управления. 

По мнению горожан, реклама ночных клубов содержит непристойные и оскорбительные образы. На плакате "Платинума" полуобнаженная девушка зазывает мужчин на мероприятие, которое состоялось 21 февраля 2016 года в честь Дня защитника Отечества. Изображение подписано фразой "Неприличный подарок сильной половине Калининграда!". По мнению заявителя, подобная реклама "оскорбляет и унижает истинных защитников Отечества, состоящих или состоявших на службе в вооруженных силах Российской Федерации, а также обесценивает семейные и культурные ценности".

Также "антимонопольщики" проверят на соответствие нормам федерального закона "О рекламе" содержание плаката ночного клуба "Рафинад", на котором, по мнению жителей Калининграда, размещено непристойное изображение первого президента Российской Федерации Бориса Ельцина. 

УФАС по калининградской области приглашает граждан на своём сайте принять участие в социологическом опросе по поводу возможного нарушения федерального законодательства (ночной клуб-бар "Рафинад" - http://kaliningrad.fas.gov.ru/poll/9863; ночной клуб "Платунум" - http://kaliningrad.fas.gov.ru/poll/9864). 

реклама платинума.jpg

© ИА Русский Запад/дз
Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 262 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты