Зампредседателя регионального правительства: «дорожная карта» по «Новой Сельме» была подписана после согласования с дольщиками и областным минстроем

26.02.2016 13:26    © Фото: правительство Калининградской области
   


Два корпуса жилкомплекса будут достроены в декабре 2016 года, другие два – в январе 2017 года

По итогам встречи с дольщиками «Новой Сельмы», которая состоялась в четверг, 25 февраля 2016 года, была подписана «дорожная карта» по завершению строительства объектов микрорайона. Во встрече также принял участие председатель правления банка «Российский капитал» Михаил Кузовлев, который является санатором холдинга СУ-155. Об этом сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.

В начале февраля 2016 года Русский Запад писал о том, что санатор обанкротившегося застройщика банк «Российский капитал» опубликовал график достройки объектов микрорайона «Новая Сельма», где указано, что достройка 1-го, 3-го и 4-го корпусов ЖК «Новая Сельма» начнется в апреле 2016 года. Первый корпус планируется сдать в августе, третий - в сентябре и четвёртый - в октябре 2016 года.

В середине февраля 2016 года министр строительства РФ Михаил Мень также встретился с дольщиками «Новой Сельмы» и после вручил калининградцам проект новой дорожной карты по завершению строительства жилого комплекса. В документе указано, что два корпуса жилкомплекса будут достроены в декабре 2016 года, другие два – в январе 2017 года.

По итогам состоявшейся накануне встречи, руководство «Российского капитала» отметило, что строительство дороги к «Новой Сельме» находится в юрисдикции администрации Калининграда. Однако средств на эти цели у муниципалитета нет.

По словам зампредседателя регионального правительства Максима Федосеева, после прошедшей 25 февраля встречи глава Калининградской области Николай Цуканов дал поручение главе администрации Калининграда о том, чтобы город спроектировал дорогу. К моменту ввода в эксплуатацию всех домов «Новой Сельмы» дорога должна уже быть построена.

- После согласования с дольщиками и областным минстроем была подписана «дорожная карта». Её исполнение мы будем контролировать вместе с будущими жителями «Новой Сельмы», - цитирует пресс-служба регионального правительства Максима Федосеева.

С дорожной картой можно ознакомиться на сайте областного министерства строительства.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 123 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты