Правительство: начался монтаж балок трибун на стадионе к ЧМ-2018

26.02.2016 17:33    © Фото: правительство Калининградской области
   


Строительство стадиона к ЧМ-2018 по футболу в Калининграде.

На строительстве стадиона к чемпионату мира по футболу 2018 года в Калининграде начался монтаж балок трибун и металлоконструкций колонн. Об этом вчера, 25 февраля 2016 года, сообщило правительство Калининградской области. Строительство ведёт холдинг «Крокус Интернешнл» (под контролем Араса Агаларова).

«Все объекты реализуются в соответствии с графиком. Продолжается консолидация территории, строительство инженерных сетей, берегоукрепление. В ежедневном режиме проводятся совещания, подрядчикам оказывается необходимое содействие», - сообщил Александр Рольбинов (цитата: пресс-служба правительства Калининградской области).

Контролируя строительство стадиона, заместитель председателя правительства Калининградской области Александр Рольбинов обратил внимание на строительство подстанции «Береговая». Подстанция необходима для снабжения электричеством как самой стройки, так и в последующем стадиона.

По данным АО «Янтарьэнерго», генерального заказчика строительства подстанции, «некоторые виды строительных работ идут с опережением графика».

«Нет сомнений, что объект будет введен в эксплуатацию в намеченные сроки – в декабре 2016 года, на полгода раньше, чем планировалось изначально», - сообщил и.о. заместителя генерального директора АО «Янтарьэнерго» по инвестиционной деятельности Алексей Мирманов (цитата: пресс-служба правительства Калининградской области).

Для повышения надёжности АО «Янтарьэнерго» ведёт работы по переходу с воздушных на кабельные линии энергоснабжения.

(с) ИА Русский Запад/аш

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 292 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты