ГИБДД в областном центре проведёт акции «Светофор» и «Трезвый водитель»

28.02.2016 11:55    © Фото: Денис Зайцев-Болотников
   


29 февраля инспекторы Госавтоинспекции уделят повышенное внимание участникам дорожного движения и соблюдению правил регулирования движения.

ГИБДД по Калининградской области с понедельника, 29 февраля, проведёт в Калининграде и области ряд профилактических мероприятий. Об этом Русскому Западу сообщили в пресс-службе областной Госавтоинспекции.

В этот день инспекторы ГИБДД будут проверять калининградских водителей на трезвость. В ведомстве просят местных жителей не оставаться в стороне и сообщать о подозрительных автомобилях на дорогах региона по телефону 302-811.

Также с 29 февраля по 6 марта в областном центре пройдёт профилактическое мероприятие «Светофор». Инспекторы проверят, как водители и пешеходы соблюдают требования сигналов регулирования дорожного движения, сообщили в пресс-службе Госавтоинспекции.

Только в январе 2016 года за проезд на красный свет были задержаны 207 калининградских водителя. Из-за несоблюдения сигналов регулирования произошло 5 ДТП, в которых ранения получил 1 человек.

©  ИА Русский Запад/дз

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 286 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты