Глава Минприроды России поддержал создание велодорожки на Куршской косе

28.02.2016 12:56    © Фото: Денис Зайцев-Болотников
   


Согласно проекту, веломаршрут свяжет Куршскую косу с приморскими муниципалитетами.

Министр природных ресурсов и экологии России Сергей Донской одобрил проект обустройства веломаршрута от Куршской до Вислинской косы. Как сообщает пресс-служба правительства Калининградской области, федеральный чиновник заявил о поддержке экологического проекта по итогам Федерального экологического совета, состоявшегося в Калининграде 26 февраля.

«Инициатива по строительству велодорожки на Куршской косе на самом деле очень красивая. Считаю, что в национальном парке развитие велотуризма, по сути – экологического туризма, - это очень перспективно. Да, есть вопросы, связанные с границами, потребуется серьезный федеральный и региональный ресурс. Нужно посмотреть, каким образом в нынешних условиях всё оптимизировать, чтобы приступить к этой работе, чтобы она не ухудшила экологическую обстановку», - прокомментировал Сергей Донской.

Свою поддержку проекту выказал также премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. На встрече с калининградским активом «Единой России» глава кабмина отметил, что сам старается кажды день кататься кататься на велосипеде. Медведев одобрил проект веломаршрута и пообещал помочь с административными решениями, так как территория Куршской косы относится к ведению федерального центра.   

©  ИА Русский Запад/дз

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 386 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты