В Светлогорске обсудят строительство отеля-"бочки" на променаде

28.02.2016 14:48    © Фото: Калининградский торгово-строительный холдинг
   


Проектируемое здание в народе прозвали «бочкой» из-за его формы

Жители приморского города встретятся 28 февраля с представителями администрации и депутатами городского совета.

В Светлогорске сегодня, 28 февраля 2016 года, будет обсуждаться будущее строительство 14-этажного апарт-отеля с лифтовыми подъемниками.

Как следует из сообщения в группе «Светлогорск.ru” в Фейсбуке, в 16.00 на спуске на променад рядом с Солнечными часами пройдёт встреча неравнодушных граждан с чиновниками городской администрации и депутатами местного горсовета.

Как указывается на сайте компании-застройщика, здание гостиницы будет состоять из собственно отеля на 182 номера, торговой галереи и ресторана на 200 мест. На крыше отеля разместят смотровую и вертолетную площадку, первые два этажа здания отдадут под торговые залы, гостиница будет занимать 11,12,и 13-й этажи. С 3-его по 9-й этаж будут располагаться апартаменты. Рядом со спуском на променад разместят открытый кинотеатр и сцену с раздвижным экраном.

Строительством отеля занимается компания «Калининградский торгово-строительный холдинг». Согласно данным ЕГРЮЛ, учредителями компании являются фирмы ООО «Строительно-финансовый центр», ООО «Фасад 750», ООО «Региональный автотранспортный центр» и ООО «Эталон Строй». 

ООО «Строительно-финансовый центр» принадлежит Нелли Киселёвой (55%) и Наталье Киселёвой (45%). Киселёвы также владеют ООО «Региональный автотранспортный центр». Учредителем ООО «Фасад 750» является Александр Качанович. Он же владеет ООО «Эталон Строй» и числится президентом «Калининградского торгово-строительного холдинга».  

©  ИА Русский Запад/дз

Опрос
  • Где вы, в основном, покупаете продукты на каждый день?

    ва.jpg

Проголосовало 459 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты