Житель Озёрского района подозревается в изнасиловании 13-летней падчерицы

29.02.2016 11:25
   


Мужчине грозит от 12 до 20 лет лишения свободы

По версии следствия, в июне 2015 года 29-летний житель Озёрского района в состоянии алкогольного опьянения надругался над 13-летней падчерицей, изнасиловав её и совершив в отношении девочки иные насильственные действия сексуального характера. О случившемся несовершеннолетняя рассказала своей бабушке только в конце февраля 2016 года. Об этом сообщает старший помощник руководителя следственного управления СК России по Калининградской области Марианна Андрюшина.

Девочка рассказала о пережитом насилии бабушке в ответ на очередной вопрос о ее подавленном настроении. В свою очередь, женщина рассказала о случившемся своему сыну, который является отцом девочки. Мужчина обратился в правоохранительные органы с заявлением, результатом проверки которого стало возбуждение уголовного дела по статьям УК РФ «Изнасилование малолетней» и «Иные действия сексуального характера в отношении малолетней потерпевшей».

Отчим девочки был задержан накануне, 28 февраля 2016 года, по подозрению в совершении особо тяжких половых преступлений в отношении малолетней. Допрошенный в качестве подозреваемого мужчина не отрицал содеянного, объяснив совершение преступлений, в том числе, своим нетрезвым состоянием.

К моменту совершения преступления, 29-летний калининградец проживал вместе с матерью потерпевшей около шести лет, в этом браке у них родились двое детей.

Известно, что несовершеннолетняя с 2010 года проживала вместе со своей бабушкой в другом районе Калининградской области, а на летних каникулах гостила у матери. Женщина в тот злополучный день находилась на работе, чем и воспользовался подозреваемый.

Как следует из материалов уголовного дела, после случившегося девочка вернулась домой к бабушке, не сказав матери о том, что подверглась надругательству со стороны отчима.

Следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу.

За совершение каждого из преступлений, в совершении которых подозревается мужчина, предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком от 12 до 20 лет. Расследование уголовного дела продолжается.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Чью молочную продукцию вы предпочитаете?

    vr.jpg

Проголосовало 1619 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты