Жителей Московского района и микрорайона Сельма приглашают к обсуждению проекта генплана Калининграда

29.02.2016 12:00    © Фото: Русский Запад
   


Принять участие в обсуждении приглашаются все те, кому небезразлично, как районы Калининграда будут развиваться в ближайшие 20 лет

С 1 по 3 марта 2016 года состоится несколько мероприятий для населения по обсуждению проекта генерального плана Калининграда до 2035 года. Встречи жителей Московского района и микрорайона Сельма пройдут с разработчиками проекта - руководителями НПО «Южный градостроительный центр» Сергеем Трухачевым и Андреем Прохоровым. Об этом сообщает пресс-служба администрации городского округа «Город Калининград».

Во вторник, 1 марта 2016 года, в 17:00 состоится обсуждение проекта генплана с жителями Московского района в зале Дома искусств на Ленинском проспекте,115.

В среду, 2 марта 2016 года, в 11:00 обсуждение проекта пройдет в Общественной палате (Советский проспект, 13, каб. 110).

В этот же день с 14:00 до 18:00 горожане смогут получить ответы на интересующие их вопросы по проекту генплана в МФЦ (пл. Победы, 1), а до 16:00 консультировать калининградцев будут непосредственно разработчики генплана – специалисты «Южного градостроительного центра». Такие консультационные дни проходят в многофункциональном центре еженедельно по вторникам.

В четверг, 3 марта 2016 года, в 17:00 проект генерального плана Калининграда обсудят жители микрорайона Сельма (актовый зал гимназии № 40, ул. Юрия Маточкина,4).

В начале февраля Русский Запад писал о том, что власти Калининграда выложили в интернет проект нового генерального плана города до 2035 года, а замглавы города Артур Крупин предложил всем горожанам изучить этот документ.

Директор научно-производственного объединения «Южный градостроительный центр» Сергей Трухачев отметил, что генеральный план содержит очень много решений, относящихся к развитию производственного комплекса, объектов торговли различного коммерческого назначения, а серьёзная работа над реализацией нового генплана требует колоссального увеличения строительных расходов.

В проект генплана предусмотрено 20 физкультурно-оздоровительных комплексов, 23 школы, 58 детских садов, 30 благоустроенных парков, 55 скверов, 15 благоустроенных набережных, поликлиник, объектов культуры и так далее.

Кроме того, 15 февраля 2016 года начал работу интернет-форум для обсуждения генерального плана развития Калининграда до 2035 года, где любой желающий может задать интересующий его вопрос разработчикам проекта.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Чью молочную продукцию вы предпочитаете?

    vr.jpg

Проголосовало 1641 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты