В 2016 году «Калининградская мясная компания» планирует увеличить площадь обрабатываемых сельхозугодий более чем на 9 тысяч га

29.02.2016 18:00    © Фото: АПХ "Мираторг"
   


Численность поголовья превышает 41 тыс. голов специализированной мясной породы абердин-ангус

В 2016 году «Калининградская мясная компания» планирует увеличить площадь обрабатываемых сельхозугодий более чем на 9 тыс. га, или на 20%. По итогам текущего года КМК предполагает, что площадь пастбищ и пашен в Калининградской области превысит 52 тысяч га. Об этом сообщает пресс-служба АПХ «Мираторг».

Компания вложит свыше 50 млн. руб. в повышение качества уже используемых земель, реализуя целый комплекс мероприятий по мелиорации, дискованию, вспашке, культивации и мульчированию.

- Компания возвращает в сельхозоборот заброшенные земли и повышает качество сельхозугодий. Достаточная площадь пастбищ – это ключевое условие для роста поголовья КРС в регионе. Мы планируем, что в среднесрочной перспективе оно превысит 70 тыс. голов и каждый абердин-ангус должен получить достаточно кормов как в летний, так и в зимний период», - сказал Русскому Западу генеральный директор КМК Александр Павлов.

«Мираторг», крупнейший производитель говядины в России, инвестировал 3,8 млрд рублей в создание с нуля в регионе животноводческого комплекса из 6 ферм по разведению высокопродуктивных пород крупного рогатого скота. На территории области функционируют 6 ферм: «Кадымка», «Дубрава», «Жилино», «Чистополье», «Карамышево», «Канаш», еще две фермы находятся на стадии строительства, численность поголовья превышает 41 тыс. голов специализированной мясной породы абердин-ангус.

(с) ИА Русский Запад