В Полесском районе судят калининградца, совершившего грабежи в Сочи, Владивостоке и Минске

29.02.2016 19:06
   


После ограбления в столице Белоруссии, калининградец уехал в Москву, а затем в Краснодарский край

В 2012 году 24-летний житель Полесского района, находясь в гостях у родственников в Минске, ограбил пункт по продаже авиабилетов СП «Алатан Тур» и присвоил себе в общей сложности 340 тыс. руб. За это преступление молодому человеку, который также совершал хищение денег в Сочи, Туапсе, Владивостоке и Химках, грозит 3 года 10 месяцев лишения свободы. Об этом сообщает Прокуратура Калининградской области.

После ограбления в столице Белоруссии, калининградец уехал в Москву, а затем в Краснодарский край. В Сочи и Туапсе житель Полесского района также совершал хищение денег, за что суды указанных городов выносили в отношении него приговоры.

Кроме того, молодой человек был осужден и судами подмосковного города Химки, а также судом Владивостока. Химкинский суд признал жителя Калининградской области виновным в совершении хищения чужого имущества и приговорил его к отбыванию реального срока лишения свободы.

Для отбывания наказания молодой человек и был направлен по месту регистрации – в исправительную колонию в Калининградской области, где его настиг международный розыск, объявленный правоохранительными органами Республики Беларусь.

Полесский районный суд признал мужчину виновным в совершении преступления по статье «Грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенный с применения насилия не опасного для жизни или здоровья, в крупном размере» и приговорил его к 3 годам 10 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 501 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты