В поселке Нивенское экологи провели замеры состояния окружающей среды

03.03.2016 12:53    © Фото: Google Maps
   


Поселок Нивенское.

Межрегиональная экологическая общественная организация «Зеленый Фронт» совместно с сотрудниками многопрофильного центра экспертизы БФУ имени И. Канта провела замеры состояния окружающей среды в поселке Нивенское.

Как сообщает экологи, специалистами были отобраны пробы атмосферного воздуха вблизи производственной базы «К-Поташ Сервис», садового товарищества на улице Захарова и школы на пересечении улиц Калининградская-Советская. Также взяли пробы поверхностной воды в реке Прохладная, и замерили показатели акустической нагрузки в сельском поселении.

По данным активистов «Зеленого Фронта», замеры показателей состояния окружающей среды в этом районе области проводятся уже во второй раз. Целью мониторинга является получение контрольных показателей и их сохранение в пределах нормы в случае реализации проекта по добыче и переработке калийно-магниевых солей.

Как отметил председатель «Зеленого Фронта» Олег Иванов, на сегодняшний день ситуация в поселке благополучная. Основное негативное воздействие на состояние окружающей среды оказывает, проходящая через сельское поселение, федеральная трасса. 

(с) ИА Русский Запад/мк