Калининград вошел в топ-10 наиболее востребованных авиамаршрутов на 8 марта

03.03.2016 14:40
   


Калининградская область пользуется популярностью как у соотечественников, так и иностранных граждан

Туристический портал Туту.ру составил рейтинг наиболее востребованных авиамаршрутов на 8 марта, в который вошла также и столица самого западного российского региона. Аналитики портала отмечают значительное снижение цен по маршруту «Москва-Калининград» -  в среднем на 32%. Об этом сообщает пресс-служба туристического портала Туту.ру.

В топ-10 популярных на Международных женский день авианаправлений также вошли Симферополь, Сочи, Санкт-Петербург, Минеральные Воды, Краснодар, Екатеринбург, Уфа, Ростов-на-Дону.

Значительное снижение цен аналитики Туту.ру отслеживают по маршруту «Москва-Калининград». Средние цены на билеты из Москвы в Калининград снизились на 32%: с 4661 рубля за один билет в одну сторону в марте 2015 года до 3160 рублей в 2016 году.

В целом средняя цена билета в одну сторону по России с 5 по 8 марта 2016 года составила 5410 рублей, что на 4% ниже, чем в прошлом году.

Любители заграничного отдыха, выбирая, куда отправиться на 8 марта, чаще всего отдавали предпочтение Молдавии, Чехии, Германии, Италии, Армении.

В целом, доля купленных на Туту.ру билетов за границу сократилась по сравнению с прошлым годом. Так, желающих отправиться на весенние праздники в Европу или в страны дальнего зарубежья стало в 1,5 раза меньше, а средняя цена авиабилета в одну сторону в Европу выросла почти на 24% по сравнению с прошлым годом. В страны ближнего зарубежья авиабилеты выросли в цене на 19%.

В январе 2016 года Русский Запад писал о том, что Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев отметил популярность Калининградской области как у соотечественников, так и у иностранных граждан.

(с) ИА Русский Запад/ам