В Нестеровском районе власти уклонялись от разработки нормативов градостроительного проектирования

09.03.2016 18:32    © Фото: Правительство Калининградской области
   


Администрации поселка Илюшино и Нестеровского района до настоящего времени не подготовили документацию по утверждению нормативов градостроительного проектирования. Районный суд обязал местных чиновников принять меры по разработке и утверждению нормативов, сообщает 9 марта областная прокуратура.

Власти Нестеровского района и поселка Илюшино до последнего уклонялись от исполнения обязанности по подготовке и утверждению  нормативов градостроительного проектирования. Прокуратура Нестеровского района обратилась в суд с требованием обязать органы местного самоуправления приступить к принятию правовых актов, устанавливающих порядок подготовки и утверждения местных нормативов градостроительного проектирования и внесения в них изменений.

Обязанность по разработке и утверждению нормативов возложена на муниципалитеты федеральным законом "О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации". 

Справка РЗ

В октябре 2015 года и.о. руководителя областного агентства по архитектуре, градостроению и перспективному развитию области Наталья Васюкова, выступая в Облдуме на слушаниях по вопросу стратегического планирования и комплексного развития малых городов Калининградской области, заяввила, что нормативы градостроительного проектирования приняты только в Калининграде. Васюкова подчеркнула. что без этих расчетных показателей невозможно разработать генеральный план территории. 


© ИА Русский Запад/дз


Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 320 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты