Болото с острова Октябрьский должны выдавить к июлю 2016 года

18.03.2016 13:48    © Фото: Пётр Старцев
   


Консолидация грунтов к ЧМ-2018, в Калининграде

Болото с острова Октябрьский должны выдавить к июлю 2016 года. Таков срок окончания подготовки территории Калининграда для объектов, связанных с Чемпионатом мира по футболу 2018 года. 18 марта 2016 года этот вопрос обсуждался на оперативном совещании в правительстве Калининградской области.

В марте 2016 года остров Октябрьский продолжают готовить под строительство объектов, связанных с Чемпионатом мира по футболу 2018 года. Об этом губернатору Калининградской области доложил вице-премьер регионального правительства Александр Рольбинов. Пока на площадке самого стадиона, где должны пройти игры FIFA, возводят трибуны, другие участки острова только готовят для строительства.  

За предыдущие два года, по словам Рольбинова, “консолидированы” болотистые грунты более чем на 24 га. Сейчас проводятся аналогичные работы на трёх остальных участках – площадью в 33,8 га, в 20 га и в 12,8 га. Освоено 60-70% территории острова, которая проектировалась для таких работ. Окончательный срок подготовки участков для строительства на Октябрьском, по словам Рольбинова, истекает в июле 2016 года.

“Кроме этого, на территории острова ведутся работы, связанные со строительством берегоукрепительных сооружений Парадной набережной, - продолжил Рольбинов. – Генподрядчик ведёт работы в направлении Набережной ветеранов и в сторону Высокого моста. Окончательный срок завершения работ – до 28 августа”.

© ИА Русский Запад/пс