Крупин: съезды со Второй эстакады на Остров откроют в конце марта

18.03.2016 18:24    © Фото: Петр Старцев
   


В ближайшее время будет открыто движение по съездам со Второй эстакады на остров Октябрьский. На завершение строительства и ввод в эксплуатацию Второй эстакады в дорожном фонде Калининградской области предусмотрено 300 млн рублей. Об этом на заседании комиссии Горсовета 18 марта рассказал заместитель главы администрации, председатель комитета архитектуры и строительства Артур Крупин.

Съезды со Второй эстакады до конца марта будут введены в эксплуатацию, в настоящее время специалисты Ростехнадзора занимаются проверочными мероприятиями, заявил на заседании комиссии Горсовета по развитию дорожно-транспортного комплекса заместитель главы администрации, председатель комитета архитектуры и строительства Артур Крупин.

"Физическое состояние хорошее, 100% готовность, съезды со Второй эстакады до конца марта будут введены в эксплуатацию", - подчеркнул замглавы администрации.  

Крупин также рассказал, что в настоящее время корректируется проектная документация с целью получения денежных средств из дорожного фонда Калининградской области на завершение строительства Второй эстакады в текущем году. Перед администрацией стоит непростая задача минимизировать расходы на эти мероприятия. По поручению губернатора Калининградской области на завершение строительства и ввод в эксплуатацию Второй эстакады зарезервировано 300 млн рублей. На эти же средства властям калининграда необходимо привести в порядок улицу Ген. Павлова.

"Её тоже пока ни в каких программах нет, поэтому стоит задача настолько оптимизировать остаток работ, чтобы хватило на Павлова. Необходимо сделать подъезды с Московского проспекта и улицы Дзержинского, для этого надо завершить инженерные коммуникации, ливневку, провести антикоррозионную обработку металлоконструкций,  разместить систему навигации и  провести благоустройство", - отметил Крупин.

Ранее Русский Запад сообщал, что глава Калининграда Александр Ярошук обещал, что все четыре съезды заработают до 20 марта 2016 года.

© ИА Русский Запад/дз
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 91 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты