Чиновники регионального Управления Росимущества указали недостоверные сведения о доходах

22.03.2016 18:28    © Фото: ТУ Росимущества по Калининградской области
   


Сотрудники Росимущества указали в декларациях недостоверные и неполные сведения о своих доходах и счетах в банках. Калининградская областная прокуратура при проверке обнаружила нарушения законодательства о противодействии коррупции. 

Проверка областной прокуратуры данных о доходах четырех служащих Управления Росимущества по Калининградской области выявила несоответствие в данных о доходах, полученных в 2013-2014 годах, и указанных в справках чиновников.

Один из госслужащих "забыл" сообщить об участии супруга в коммерческой организации, другие не сочли необходимым указать сведения о недвижимости, находящейся в собственности. Также сотрудники управления "забыли" отразить в справках наличие зарплатных счетов, в другом случае отсутствовали полные даты открытия счетов в банках. 

Среди других нарушений - несоответствие положения о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов действующему законодательству. Кроме того, вопросы вызвал состав данной комиссии.

По результатам проверки прокуратура потребовала от руководства территориального управления Росимущества привести выявленные нарушения в соответствие с законодательством. 

© ИА Русский Запад/дз