Коммерсанты с улицы Баранова перейдут в новый ТЦ на месте Центрального рынка

24.03.2016 11:12    © Фото: Денис Зайцев-Болотников
   


Владельцам торговых павильонов в промтоварной части Центрального рынка предоставят места в новом фреш-маркете. Власти города планируют увеличить ширину тротуаров и количество полос для движения транспорта за счет территории, на которой сейчас незаконно размещены многочисленные палатки. Об этом накануне сообщила пресс-служба администрации Калининграда.

23 марта заместитель главы администрации, председатель комитета муниципального имущества и земельных ресурсов Александр Зуев встретился с инициативной группой коммерсантов, торгующими на месте будущего строительства. Чиновник успокоил торговцев, пообещав, что владельцы нестационарных торговых объектов (НТО) сохранят рабочие места, но уже в новом торговом центре.

"Пока не будет получено разрешение на строительство самого рынка, естественно, создание какой-либо пешеходной зоны или ограничение зон проезда не произойдет. Все сохраняется в том виде, в котором оно действует в настоящий момент. Пока только прорабатывается архитектурная документация", - успокоил предпринимателей Александр Зуев. 

Ранее Русский Запад сообщал, что в администрации Калининграда отказались от планов превратить улицу Баранова полностью в пешеходную зону. Власти расширят дорожное полотно до 9 метров, 16 метров улицы Барановой отдадут под тротуары. 

© ИА Русский Запад/дз