"Водоканал" отказался обслуживать областную санэпидемстанцию

24.03.2016 13:13    © Фото: Денис Зайцев-Болотников
   


МУП КХ "Водоканал" отказался заключать договор обслуживания на 2016 год с Центром гигиены и эпидемиологии Калининградской области. Учреждение здравоохранения обратилось в Калининградское УФАС с жалобой на действия муниципального мероприятия. Об этом говорится в материалах, размещённых на сайте антимонопольной службы.

"Водоканал" отказался заключать договор на холодного водоснабжения и водоотведения на 2016 год с ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Калининградской области". Вместо этого коммунальщики предложили продлить договор от 2015 года. 

Областная антимонопольная служба усмотрела в действия "Водоканала" нарушение антимонопольного законодательства, выразившееся в не обоснованном отказе от заключения договора. 23 марта 2016 года УФАС по Калининградской области выдал МУП КХ "Водоканал" предупреждение. Коммунальщики обязаны до 1 апреля текущего года заключить новый договор с областной санэпидемстанцией.

Накануне Русский Запад сообщал об аналогичной ситуации с калининградскими наркоборцами. "Водоканал" также отказался заключать новый контракт с УФСКН по Калининградской области и предложил продлить договор предыдущего года. Антимонопольный орган усмотрел в действиях коммунальщиков нарушение закона и выдал предписание исправить его до 1 апреля 2016 года. 

© ИА Русский Запад/дз


Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 482 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты