В Калининграде автовокзал эвакуирован из-за ложной тревоги

24.03.2016 16:44    © Фото: Петр Старцев
   


Бдительный пассажир предупредил руководство автовокзала и полицию о подозрительном предмете . Сапёры обнаружили в забытой  на платформе коробке продукты питания.

В Калининграде оцеплен автовокзал и прилегающая территория, периметр охраняют сотрудники полиции в бронежилетах с автоматами. Об этом 24 марта с места событий сообщил корреспондент Русского Запада. 

Количество полицейских также утроено на подступах к Южному вокзалу, работают кинологи. Сотрудники автовокзала сообщили собкору Русского Запада, что руководство автовокзала распорядилось перегнать большинство автобусов. По их словам, это уже четвертое сообщание о подозрительных предметах на автовокзале с начала 2016 года. 

В УМВД по Калининградской области Русскому Западу подтвердили сообщение об оцеплении вокзала. "Тревога оказалась ложной", - заявили в пресс-службе. Выяснилось, что переполох поднялся из-за подозрительной коробки, завёрнутой в черный пакет, которую оставил на перроне неизвестный пассажир автобуса "Калининград-Храброво".

Тревогу забил бдительный гражданин, обнаруживший бесхозный подозрительный предмет. Обследовавшие коробку собаки не обнаружили следов взрывчатки, после коробку проверили сапёры. Никаких взрывных устройств обнаружено не было. В коробке оказались продукты питания: макароны, пюре и бутылки, предположительно, йогурта. 

©  ИА Русский Запад/дз