Пешеходные переходы в Калининграде оснастят светодиодами

24.03.2016 17:45    © Фото: Администрация Калининграда
   


Пешеходные переходы в Калининграде оснастят светодиодами, сообщается на официальном сайте Администрации Калининграда. Теперь необорудованные пешеходные переходы снабдят дополнительными дорожными знаками и светодиодными проблесковыми светофорами с автономным питанием.

Начальник отдела строительства дорог, гидротехнических и мостовых сооружений МКУ «УКС» Николай Попов, предложил включить это техническое решение в программы повышения уровня безопасности дорожного движения по Калининграду в части подготовки к ЧМ-2018.

Таким оборудованием оснащена часть пешеходных переходов на федеральных и областных дорогах Калининградской области. Светодиодные проблесковые светофоры Т7 крепятся на консоли отдельно стоящей опоры с автономным питанием (солнечные батареи и шкаф управления).

В зависимости от категории дороги, интенсивности пешеходного движения возможно рассмотрение различных вариантов компоновки оборудования. Дополнительно к нему необходимо размещение светодиодных проблесковых маячков желтого цвета вмонтированных в проезжую часть перпендикулярно оси дороги», – рассказал Николай Попов.

 

© ИА Русский Запад/сс