Программа капремонта в Калининграде перевыполнена на 115%

24.03.2016 19:11    © Фото: Денис Зайцев-Болотников
   


Во втором полугодии 2015 года в областном центре по программе капитального ремонта отремонтировано 70 многоквартирных домов. В результате экономии при проведении конкурсных процедур   в программу удалось включить дополнительно 10 домов. 

24 марта в Горсовете рассмотрели итоги текущего и капитального ремонта муниципального жилищного фонда и общего имущества многоквартирных домов (МКД) за 2-е полугодие 2015 года.

Первоначально предусматривалось отремонтировать 61 дом, однако в результате экономии при проведении конкурсных процедур удалось включить  в программу ремонта общего имущества многоквартирных домов ещё 10 МКД.

"В итоге ремонтные работы завершены по 70 многоквартирным домам, что составляет 115% от первоначального плана", - отметила начальник отдела жилищных программ комитета городского хозяйства Татьяна Швырялкина.

Вместе с тем образовалось отставание по программе текущего и капитального ремонта муниципального жилищного фонда. Подрядчики не смогли уложиться в сроки по ремонту 7 квартир вследствие сильной захламленности муниципальных квартир, из-за чего было потрачено время на вывоз мусора. В итоге при плане 34 млн кассовое выполнение составило чуть более 30 млн. Депутаты пообещали рассмотреть ситуацию по неотремонтированным квартирам в отдельном порядке.   

"Исполнение программ носит практически 100% характер, - заявил председатель комиссии по вопросам  жилищно-коммунального хозяйства и взаимодействия с организациями, управляющими и обслуживающими жилищный фонд Виталий Анучкин. - В целом же хотел бы отметить, что администрация города  очень хорошо  выполняет обязательства,  из года в год растёт процент  исполнения муниципальных программ. Когда 10 лет назад я пришёл в городской Совет, такого не было. Некоторые программы выполнялись на 50%, а сейчас почти все программы выполняются на сто процентов".

© ИА Русский Запад/дз


Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 286 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты