Подозреваемую в организации убийства Владимира Кобера взяли под стражу

25.03.2016 12:33    © Фото: УМВД по Калининградской области
   


В Калининграде суд арестовал обвиняемую в организации убийства директора лицея №35 Владимира Кобера гражданку Пазникову. Об этом говорится в сообщении на сайте Калининградской областной прокуратуры. 

О задержании сожительницы Кобера и её троих подельников на заседании Калининградской областной думы 24 марта 2016 года сообщил начальник УМВД по Калининградской области Евгений Мартынов.

Следственное управление СКР по Калининградской области уже получило признательные показания всех участников громкого преступления. По версии следствия, Пазникова договорилась об убийстве Владимира Кобера с подельниками в конце февраля 2016 года. Обвиняемая передала подельникам ключи от квартиры и сообщила, когда дома не будет посторонних лиц. 

В ночь на 20 марта Пазникова подала злоумышленникам условный сигнал - оставила в коридоре невыключенным свет. Мужчины проникли в квартиру, связали и избили потерпевшего, после чего задушили, и скрылись, предварительно прихватив из квартиры ценные вещи. 

Как уточнил глава регионального УМВД, раскрытие преступления заняло четверо суток. Причастность сожительницы убитого к преступлению была установлена в кратчайшие сроки. Вскоре были задержаны остальные участники преступления, при обыске у них нашли вещи убитого Кобера.

Ранее Русский Запад сообщил, что похороны убитого директора лицея №35 состоялись 23 марта на городском муниципальном кладбище  в Гурьевском районе.

© ИА Русский Запад/дз
Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 313 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты