Мазутную котельную на «Тихорецкой» переоборудовали за 98 млн. рублей

25.03.2016 17:40    © Фото: Синенко Софья
   


Мазутную котельную на «Тихорецкой» переоборудовали за 98 млн. рублей, рассказал специальному корреспонденту «Русского Запада» директор МП «Калининградтеплосеть» Эдуард Куровский. На данный момент подрядной организацией «СпецГазАвтоматика» выполнено 80% работы.

После полного обновления котельная перейдет на централизованное теплоснабжение от ТЭЦ-2. По словам Эдуарда Куровского, годовое обслуживание Тихорецкой обходилось примерно в 40-42 млн рублей, поэтому всего за 2 года затраченная на реконструкцию сумма полностью окупится.

Новое оборудование ЦТП имеет пятилетнюю гарантию произведенных работ и десятилетнюю гарантию на качество применяемого оборудования. Срок службы проложенных сетей и ремонтопригодного оборудования исчисляется двадцатилетием. Надежность системы позволит Вам быть уверенным, что в лютый мороз жители не останутся без тепла и горячей воды.

Так же директор МП «Калининградтеплосеть» отметил, что переход от мазутного топлива к более экологичной системе отопления позволит сдерживать рост тарифов ЖКХ.

© ИА Русский Запад/сс

 

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 249 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты