Россельхозбанк вложил в экономику Калининградской области свыше 60 млрд рублей

25.03.2016 17:49    © Фото: Правительство Калининградской области
   


Встреча Николая Цуканова и Дмитрия Патрушева
За время работы Россельхозбанка в Калининградской области на развитие региональной экономики было направлено более 60 млрд рублей. Об этом председатель правления АО "Россельхозбанк" Дмитрий Патрушев заявил 25 марта на встрече с главой области Николаем Цукановым. 

"В Калининградской области банк кредитует 32 инвестиционных проекта в сфере АПК. Уже введено в эксплуатацию 17 проектов, - подчеркнул Дмитрий Патрушев. - Думаю, что при поддержке региона мы такими же темпами  продолжим кредитование экономики и тех инвестпроектов, которые нам будут предлагаться на территории области".

Николай Цуканов также отметил стратегическую важность поддержки сельхозпроизводителей. "Сельское хозяйство - одна из немногих отраслей экономики области, которые демонстрируют рост. Несмотря на непростое финансовое положение, мы не сократили поддержку агропромышленного комплекса, потому что для нас важно обеспечить продовольственную безопасность региона. Если говорить о производстве продуктов для населения, то с этой задачей мы практически справились - по основным позициям продовольственной корзины", - заметил губернатор.

Расширение сотрудничества в сфере финансовой поддержки сельхозтоваропроизводителей и перспективы реализации инвестиционных проектов в агропромышленном комплексе были главными, но не единственными темами, которые поднимались на встрече.  Помимо повышения эффективности поддержки отрасли АПК, Николай Цуканов и Дмитрий Патрушев обсудили возможности расширения сотрудничества в строительстве, промышленном производстве, создании инфраструктурных объектов.

©  ИА Русский Запад/дз