На выборах в Полесском районе победили 13 кандидатов от "Единой России"

28.03.2016 13:59    © Фото: Алексей Шабунин
   


По итогам выборов в Полесском районе 13 депутатских мандатов достались кандидатам от партии "Единая Россия". Всего на выборы выдвигались 21 кандидат: 13 от "Единой россии", 4 - от ЛДПР и четыре самовыдвиженца. Об этом 28 марта сообщила Избирательная комиссия Калининградской области. 

Накануне в Полесском районе состоялись досрочные выборы в Совет депутатов МО "Головкинское сельское поселение" (10 мандатов) и дополнительные выборы в Совет депутатов МО "Полесское городское поселение", МО "Залесовское сельское поселение" и МО "Тургеневское сельское поселение". В голосовании приняли участие 576 человек, что составляет 26,12% от общего числа избирателей.

Явка в МО "Головкинское сельское поселение" составила 31,14%, в МО "Полесское городское поселение" - 8,04%, в МО "Залесовское сельское поселение" - 11,59%, В МО "Тургеневское сельское поселение" - 15,19%.

Количество молодых избирателей в возрасте до 35 лет, которые приняли участие в голосовании, составило 60 человек, четверо воспользовались своим активным избирательным правом впервые, отметили в региональном избиркоме. Сотрудники избирательных комиссий и наблюдатели ни одной жалобы не зарегистрировали.

© ИА Русский Запад/дз