Прокуратура: строительство газопровода затянулось по вине администрации Гурьевска

28.03.2016 16:58    © Фото: Денис Зайцев-Болотников
   


Отставание строительства объекта ФЦП "Газопровод высокого давления с установкой ШРП к поселкам Яблоневка, Цветково, Голубево Гурьевского района" произошло по вине муниципального заказчика. Согласно плану реализации Федеральной целевой программы развития Калининградской области до 2020 года, заказчиком работ выступает МО "Гурьевский городской округ" в лице главы администрации Сергея Подольского. Об этом 28 марта сообщает прокуратура Гурьевского района.

По данным прокурорской проверки, в 2015 году администрация Гурьевска не передала генеральному подрядчику в полном объеме проектную документацию, из-за чего выполнение земляных работ было приостановлено. В январе текущего года документация к подрядчика все еще не поступила, а отставание от графика работ достигло 80 календарных дней. 

В дело пришлось вмешаться прокуратуре. В адрес главы администрации поступило требование незамедлительно передать документы подрядчику и строго придерживаться графика работ по строительству объекта ФЦП. Только после этого необходимая для возобновления работ документация была передана, после чего строительство возобновилось. К началу марта строителям удалось сократить отставание до 50 календарных дней. 

© ИА Русский Запад/дз
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 336 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты