Tele2 расширяет территорию покрытия 3G в Калининградской области

28.03.2016 18:47    © Фото: Теле2
   


Tele2 расширяет территорию покрытия 3G в Калининградской области. Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, продолжает техническое развитие на территории Калининградской области. В марте 2016 года компания запустила 3Gеще в нескольких населенных пунктах. Теперь скоростной мобильный интернет по выгодным ценам доступен жителям посёлков Крылово и Севское Правдинского района, Илюшино и Детское Нестеровского района. Помимо этого, оператор расширил зону покрытия сети третьего поколения в Калининграде.

В связи с постоянным увеличением потребления мобильного интернет-трафика в Калининграде Tele2 ввела в эксплуатацию новые базовые станции с поддержкой 3G и существенно улучшила качество связи в районе улицы Еловая Аллея: охвачены микрорайоны с плотной городской застройкой, супермаркеты, кафе и рестораны. Также в результате проведенных работ скоростной мобильный интернет теперь доступен на всем протяжении крупной магистрали – Советского проспекта, в том числе в районе гостиницы «Навигатор», вблизи посёлка Чкаловск.

Также доступ к скоростному мобильному интернету получили жители 4 поселков на юге и юго-востоке Калининградской области. Tele2 традиционно уделяет внимание развитию сети не только в крупных городах, но и в небольших и отдаленных населенных пунктах, где возможность пользоваться доступными услугами связи имеет особое социальное значение.

Напомним, что Tele2 предлагает калининградцам 4 пакетных тарифных плана, которые различаются включенным объемом трафика, количеством минут звонков и SMS, а также ряд опций, которые помогают оптимизировать затраты на мобильный интернет пользователям старых тарифов.

Сергей Винниченко, технический директор калининградского филиала Tele2:

«С момента запуска 3G Tele2 в Калининградской области, потребление интернет-трафика постоянно растёт. В январе – феврале 2016 года наши абоненты уже скачали на 20% больше, чем в предыдущие два месяца. Для нас это в первую очередь показатель того, что абоненты оценили качество и скорость нашего мобильного интернета в сочетании со сбалансированными тарифами. Во втором квартале мы планируем запуск новых базовых станций 3G, чтобы как можно большее число жителей региона могли пользоваться качественным и доступным скоростным интернетом Tele2».

На правах рекламы

Опрос
  • Чью молочную продукцию вы предпочитаете?

    vr.jpg

Проголосовало 1619 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты