Ко дню выборов максимальное количество избирательных участков планируется обеспечить пандусами

29.03.2016 13:10    © Фото: Русский Запад
   


Ко дню выборов в Калининградской области планируется обеспечить пандусами максимальное количество избирательных участков, а где это сделать невозможно маломобильным группам избирателей будут помогать волонтеры. Такое решение было принято на заседании Ассоциации «Совет муниципальных образований Калининградской области». Об этом сообщает Избирательная комиссия Калининградской области.

В Единый день голосования – 18 сентября 2016 года - в Калининградской области ожидается проведение сразу трех избирательных кампаний: федеральной (выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва), региональной (выборы депутатов Калининградской областной Думы шестого созыва) и муниципальной (выборы депутатов представительных органов местного самоуправления в 7 муниципальных образованиях).

В связи с этим доступ на избирательные участки должен быть обеспечен для всех групп населения, в том числе и для людей с ограниченными физическими возможностями.

В настоящее время пандусом, ступенькоходом, специальным подъемным устройством оборудованы входы в 141 избирательный участок из 537. Кроме того, 467 помещений для голосования находятся на первом этаже и 70  - на втором этаже.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 39 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты