Под Нестеровом пограничники помешали контрабанде 2000 пачек сигарет

29.03.2016 14:40    © Фото: Пограничное управление ФСБ России по Калининградской области
   


В Нестеровском районе пограничный наряд пресёк попытку переброса   коробок с 2000 пачек сигарет через государственную границу с Литвой, при этом пограничники задержали четырёх нарушителей. Об этом Русскому Западу сообщили в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Калининградской области.

27 марта 2016 года на участке российско-литовской границы в районе посёлка Чернышевское Нестеровского района пограничники обнаружили между сигнализационным комплексом и государственной границей четырех мужчин с коробками сигарет, подготовленными к переброске на территорию Литвы. Нарушители бросили груз и попытались скрыться, однако были задержаны. В коробках, специально упакованных в полиэтиленовую пленку и обмотанных скотчем, пограничники обнаружили 2000 пачек сигарет. По предварительной оценке, стоимость изъятых сигарет составляет около 100 000 рублей.

В пограничного Управления ФСБ России по Калининградской области сообщили, что нарушители будут подвергнуты административному наказанию по статье "нарушение государственной границы Российской Федерации". Контрабандистам грозит лишение свободы сроком до 2-х лет.

© ИА Русский Запад/дз
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 400 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты