БФУ им. И.Канта потратит более 30 млн рублей на преобразование Ботанического сада

29.03.2016 16:58    © Фото: БФУ им. И.Канта
   


БФУ им.И.Канта потратит более 30 млн. рублей на преобразование Ботанического сада, сообщается на официальном сайте университета.  Стоит отметить, что университет впервые за 30 лет получил средства на развитие объекта.

 

- Несмотря на то, что сад считается городским, он является объектом федерального значения, и его финансирование напрямую зависит от тех средств, которые мы получаем от нашего учредителя, - рассказывает проректор по управлению имущественным комплексом Ольга Усманова. - Всего на Ботанический сад зарезервировано 30 миллионов рублей. Эти средства будут потрачены на возведение лектория, строительство туалета, на создание дорожек с твердым покрытием и масштабную реконструкцию пальмовой оранжереи.

По словам проректора, самым трудоемким будет восстановление остекления оранжереи. Поскольку объект имеет статус исторического, реконструкторы будут реставрировать оранжерею.

 

На данный момент полным ходом идет строительство лектория – нового помещения, где могут проходить учебные занятия для студентов и школьников, лекции и мастер-классы гостей университета.

 

 

 

© ИА Русский Запад/сс