На развитие образования область получит 4,6 млн рублей

29.03.2016 17:09    © Фото: Анна Михайлова
   


Калининградская область получит 4 млн 663 тысяч рублей на поддержку региональной программы развития образования в соответствии с новым федеральным государственным образовательным стандартом. Об этом говорится в распоряжении правительства РФ.

24 региона-победителя конкурсного отбора Минобрнауки, в число которых вошла и Калининградская область, получат в общей сложности 247,104 млн рублей. 

Министр образования Калининградской области Светлана Трусенева отметила, что одним из приоритетов в 2016 году станет создание региональной интегративной модели преподавания ряда предметов: технологии, искусства, обществознания, географии, математики. Региональное министерство  также уделит особое внимание преподаванию различных дисциплин на иностранном языке и совершенствованию сопровождения детей с ограниченными возможностями здоровья.

В 11 школах региона, областном институте развития образования, педагогическом институте и Центре развития одаренных детей увеличат долю учителей, реализующих методику преподавания по межпредметным технологиям, до 44% от общего числа педагогов.

Субсидии направляются, в том числе, на пополнение фондов школьных библиотек. "Последние годы мы активно работаем в данном направлении: проводим обучение педагогов-библиотекарей, организуем форумы и круглые столы по тематике развития у детей интереса к чтению. С этого года в региональный конкурс профессионального мастерства "Учитель года" включена номинация "педагог-библиотекарь", - заявила Трусенёва.

©  ИА Русский Запад/дз
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 438 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты