Региональный министр здравоохранения оштрафована на восемь тысяч рублей

29.03.2016 19:07    © Фото: Петр Старцев
   


Прокурорская проверка соблюдения Министерством здравоохранения Калининградской области требований законодательства была проведена в связи с обращанием местной жительницы

В связи с нарушением порядка рассмотрения обращений граждан в отношении министра здравоохранения Калининградской области региональная прокуратура возбудило дело об административном правонарушении. Людмила Сиглаева оштрафована на 8 тыс. руб. Об этом сообщает Прокуратура Калининградской области.

Прокурорская проверка соблюдения Министерством здравоохранения Калининградской области требований законодательства была проведена в связи с обращением местной жительницы.

В региональный Минздрав с жалобой на медперсонал ГБУЗ «Родильный дом №1 Калининграда» обратилась женщина, который не предоставили информацию о состоянии здоровья ребенка.

В течение 30 дней, то есть в установленный законом срок, женщине был направлен ответ на обращение за подписью министра здравоохранения Калининградской области.

Однако, в данном ответе не была дана оценка всем доводам заявителя, не отражена информация о проверке изложенных в обращении сведений, не разъяснен порядок получения информации о состоянии здоровья ребенка. 

В связи с этим Прокуратура Калининградской области направила Людмиле Сиглаевой представление об устранении нарушений закона, а также возбудила в отношении указанного должностного лица дело об административном правонарушении по статье «Нарушение порядка рассмотрения обращений граждан».

По результатам рассмотрения мер прокурорского реагирования три сотрудника регионального Минздрава привлечены к дисциплинарной ответственности, а  министр здравоохранения Калининградской области оштрафована на восемь тысяч рублей. 

В конце декабря 2015 года Русский Запад также писал о том, что прокуратура оштрафовала главу Минздрава области на пять тысяч рублей за нарушение законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

(с) ИА Русский Запад/ам