В Советске обсудили планы по привлечению туристов в Калининградскую область

30.03.2016 18:02    © Фото: Администрация Советского городского округа
   


Участники семинара по привлечению туристов
В Советске на базе нового Туристско-информационного центра представили концепцию по привлечению туристов в Калининградскую область. Основными направлениями развития туризма в 2016 году станут улучшение существующей инфраструктуры, развитие туристических кластеров, реклама на целевых рынках и развитие событийного туризма. Об этом в среду сообщила пресс-служба областного правительства. 

В работе выездного практического семинара  приняли участие более 25 руководителей и специалистов профильных подразделений органов местного самоуправления.

Заместитель министра по муниципальному развитию и внутренней политике Марина Зорина отметила, что организация "профильных секций" как активной формы взаимодействия органов исполнительной власти с органами местного самоуправления - одна из важных задач министерства по муниципальному развитию и внутренней политике. В подобном формате оба уровня власти смогут совместно вырабатывать  консолидированные мнения по актуальным вопросам, решать проблемные ситуации, обмениваться опытом и знакомиться с лучшими практиками.

Участники семинара положительно оценили новый формат взаимодействия правительства области с муниципалитетами.

© ИА Русский Запад/дз
Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 486 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты