Замммнистра транспорта РФ: при необходимости число рабочих в аэропорту Храброво можно увеличить

31.03.2016 14:41    © Фото: Петр Старцев
   


Аэропорт Храброво

В ходе рабочего визита в Калининградскую область заместитель министра транспорта России Николай Асаул проконтролировал ход реконструкции аэропорта Храброво и отметил, что «количество рабочих, при необходимости, можно увеличить». Об этом сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.

Реконструкция аэропорта Храброво началась в 2014 году, а завершить ее планируют в 2017 году. На реализацию проекта из федерального бюджета выделено 4,3 млрд. руб. ) в ценах на первый квартал 2014 года).

За эти средства планируется удлинить взлетно-посадочную полосу до 3,3 км, построить скоростную рулежную дорожку, участок магистральной рулежной дорожки, очистные сооружения, стартовую аварийно-спасательную станцию, провести реконструкцию перрона на 24 места стоянки самолетов, ограждения, патрульной дороги, системы электроснабжения.

В начале февраля 2016 года представитель Владимира Путина в Северо-Западном федеральном округе Владимир Булавин обсудил с губернатором Калининградской области Николаем Цукановым проволочки при реконструкции калининградского аэропорта.

В конце февраля текущего года Русский Запад писал о том, что в 2016 году государственные инвестиции в развитие аэропорта Храброво увеличатся на 1,7 млрд рублей. Именно такую сумму выделит федеральный бюджет на вторую очередь реконструкции аэропорта.

Ожидается, что перестройка левого крыла терминала закончится в июне 2016 года. Сроки завершения реконструкции правого крыла из-за отставания от графика сместились на июль 2017 года.

По словам Николя Асаула, динамика в строительстве аэропорта Храброво видна, однако, необходимо ускорить темпы работы.

В настоящее время на реконструкции калининградского аэропорта работаю около 200 человек и при необходимости, по мнению замминистра транспорта России, количество рабочих можно увеличить.

(с) ИА Русский Запад/ам     

Опрос
  • Чью молочную продукцию вы предпочитаете?

    vr.jpg

Проголосовало 1644 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты