Ермак: польские туроператоры заявили о заинтересованности в организации туристических групп в Зеленоградск

31.03.2016 15:28
   


Зрители увидять девять пиромузыкальных шоу от лучших пиротехников из восьми стран - Китая, Италии, Германии, Франции, Беларуси, Чехии, Польши и Мексики

Министр по туризму Калининградской области Андрей Ермак на первом заседанииорганизационного комитета по подготовке и проведению чемпионата мира по фейерверкам в Зеленоградске, которое прошло в среду, 30 марта 2016 года, сообщил о занитересованности польских туроператоров в организации туристических групп в курортный город на берегу Балтийского моря. Об этом сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.

На заседании также было отмечено, что в ближайшее время появится сайт чимпионата мира по фейерверкам с подрлбной информацией для туристических компаний и тех, кто планирует посетить шоу осенью.

По поручению губернатора Калининградской области Николая Цуканова планируется разработка логотипа пиротехнического шоу. Кроме того, через интернет-голосование будет определено и название красочного чемпионата.

Русский Запад писал о том, что чемпионат мира по фейерверкам пройдет в Зеленоградске 3,10, 17 и 24 сентября 2016 года.

Зрители увидять девять пиромузыкальных шоу от лучших пиротехников из восьми стран - Китая, Италии, Германии, Франции, Беларуси, Чехии, Польши и Мексики.

Финальный грандиозный фейерверк от организаторов будет представлен Калининградским центром фейерверков «Хан», который стал победителем чемпионата прошлого года во Франции.

Генеральный директор центра фейерверков «Хан» Евгений Хан, который должен возглавить оргкомитет чемпионата, подчеркнул, что аналогичное шоу в Каннах посетило более 100 000 человек.

В начале марта на пресс-конференции по вопросам организации фестиваля стало известно, что к мировому чемпионату в Зеленоградске планируют продлить променад, увеличить количество парковочных мест и укрепить берегозащиту.

(с) ИА Русский Запад/ам     

Опрос
  • Чью молочную продукцию вы предпочитаете?

    vr.jpg

Проголосовало 1558 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты