За март береговая охрана зафиксировала более 3,5 тысяч выходов в Балтийское море маломерных судов

01.04.2016 14:48    © Фото: Пограничное управление ФСБ России по Калининградской области
   


Увеличение числа выходов маломерных судов в море стало причиной роста количества нарушений правил пограничного режима

В марте 2016 года сотрудники подразделений береговой охраны Пограничного управления ФСБ России по Калининградской области зафиксировали более 3,5 тысяч выходов в море маломерных судов, что в пять раз превышает показатель за февраль нынешнего года. Об этом сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Калининградской области.

В отдельные дни марта количество маломерных судов в акваториях Балтийского моря, Калининградского и Куршского заливов доходило до 500.

Пограничное управление ФСБ России по Калининградской области напоминает владельцам маломерных судов о том, что в территориальном море, а также в акваториях Куршского залива, севернее условной линии, проведенной от мыса Крюк до устья реки Рыбная, и Калининградского залива, южнее условной линии, проведенной от мыса Острый до устья реки Мамоновка, действуют Правила пограничного режима, утвержденные приказом  ФСБ России от 15 октября 2012 года № 515 (зарегистрирован в Минюсте России 7 декабря 2012 года № 26042).

Данные правила определяют порядок учета и содержания маломерных судов и водолазных дыхательных аппаратов, а также правила их использования.

За невыполнение указанных требований для правонарушителей пердусмотрено административное наказание.

(с) ИА Русский Запад/ам     

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 400 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты