В Калининграде запущена новая газовая котельная на Суворова

05.04.2016 16:46    © Фото: Синенко Софья
   


В Калининграде запущена новая газовая котельная на Суворова, об этом  специальному корреспонденту «Русского Запада» рассказал директор МП «Калининградтеплосеть» Эдуард Куровский. Благодаря новому объекту в районе удалось закрыть сразу четыре угольных котельни. Газовая станция обеспечивает теплом сразу несколько социальных объектов: школу №28 по ул. Суворова, 139;  «Баню №2»; подростковый клуб «Парус» и детский сад №4 по ул. Заводская.

Ранее «Русский Запад» уже писал о том, что к 2018 году все котельные Калининграда перейдут на газ, сообщила пресс-служба МП «Калининградтеплосеть». Проектную документацию выполнят за счет средств городского бюджета с последующей реализацией более чем на 30 объектах города.

По словам директора, новый объект полностью автоматизирован и не требует постоянного присутствия сотрудников предприятия. – Все данные напрямую поступают в диспетчерский пункт «Калининградтеплосети». Газовая теплостанция оснащена современными метеодатчиками и способна реагировать даже на малейшие капризы калининградской погоды, - утверждает Эдуард Куровский.

Стоит отметить, что каждый абонент новой подстанции имеет индивидуальный тепловой пункт, позволяющий самостоятельно задавать необходимые параметры теплоподачи. Кроме того, переход на новую отопительную систему позволит сократить расходы учреждений примерно в два раза.

Конечная стоимость проекта составила порядка 56 миллионов рублей. Большая часть средств поступила из федерального бюджета.

 

© ИА Русский Запад/сс

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 316 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты