В гимназию №40 имени Юрия Гагарина уже зачислен 181 будущий первоклассник

12.04.2016 10:53    © Фото: Алексей Шабунин
   


Общеобразовательное учреждение обрело новый статус в год своего 45-летия (школа № 40 распахнула свои двери для первых учеников 1 сентября 1960 года)

Гимназия №40 имени Юрия Гагарина на ул. Юрия Маточкина, 4 стала одним из лидеров по количеству поданых заявлений от родителей будущих первоклассников – всего было подано 380 заявлений. В настоящее время прорабатывается вопрос о зачислении всех  подавших заявления для поступления в первые классы. Об этом сообщает пресс-служба администрации городского округа «Город Калиинград».

Прием заявлений от родителей для поступления детей в первые классы стартовал в Калининграде 30 января 2016 года. В новом учебном году ожидается около 5 700 первоклассников.

Еще в начале февраля 2016 года председатель комитета по образования Татьяна Петухова отметила, что в гимназию №40 подано большое количество заявлений, однако, набирать больше классов, чем положено, нельзя - это вопрос безопасности детей.

В настоящее время в  учебное заведение на ул. Юрия Маточкина,4 зачислен 181 будущий первоклассник.

Замглавы городской администрации, председатель комитета по социальной политике Анна Апполонова обращает внимание родителей на то, что расположенные также в микрорайоне Сельма шклы №30 и №38 хорошо оснащены и обеспечивают достаточно высокий уровень образования.

- Еще раз предлагаем родителям оценить все качества и сделать правильный выбор образовательного учреждения для своих детей, - цитирует пресс-служба городской администрации Анну Апполонову. – Что касается гимназии №40, то по поручению главы Калининграда Александра Ярошука мы сейчас прорабатываем два варианта того, как устроить всех ребят в гимназию: организация промежуточной второй смены с 12:30 и поиск дополнительных помещений, которые можно переоборудовать под классы.

(с) ИА Русский Запад/ам