Мельников: Не считаю, что количество остановок запредельное

12.04.2016 16:09    © Фото: Денис Зайцев-Болотников
   


Председатель комитета городского хозяйства администрации Калининграда Сергей Мельников не считает количество остановочных пунктов на прилегающих к площади Василевского улицах избыточным. Об этом Мельников заявил корреспонденту Русского Запада на пресс-конференции по итогам деятельности областного ГИБДД за первый квартал 2016 года.  

"Не считаю, что количество остановок запредельное. Абсолютно отличный остановочный пункт появился у храма на улице А.Невского, отличный на Литовском вале около "Розетки". остановку у СПИ РВВК вернули, поскольку основной пассажирский поток был в областную больницу".  Мельников добавил, что заездной карман на остановке у ОАО "СПИ-РВВК" сделали не таким глубоким, потому что там проходят газовые сети.

Чиновник рассказал, что на сегодняшний день в бюджете города отсутствуют средства на приобретение новых павильонов для остановок. "Сейчас смотрим, где взять деньги, чтобы сделать там красивые остановочные павильоны. Старые павильоны, полукруглые, тяжелые, непрозрачные, уже, честно говоря, не нравятся. Надо простые, легкие, чтобы они не закрывали вид, но защищали от непогоды и ветра", - отметил Сергей Мельников.

© ИА Русский Запад/дз