Более 6 тысяч калининградских школьников пройдут итоговую аттестацию в этом году

13.04.2016 16:54    © Фото: Пётр Старцев
   


Более 6 тысяч калининградских школьников пройдут итоговую аттестацию в этом году, сообщает пресс-служба Администрации Калининграда. Для основного числа обучающихся 11-х классов аттестация пройдет в период с 27 мая по 20 июня. Минимальными требованиями для получения аттестата по итогам 11 лет обучения является сдача ЕГЭ по математике и русскому языку. Выбор остальных предметов зависел от вуза, выбранного будующим абитуриентом. Наибольшее количество выпускников выбрали обществознание, на втором месте – физика, история, затем идут биология, иностранный язык, химия.

Как сообщает председатель комитета по социальной политике Анна Апполонова, второй год экзамены проводятся в два, а не в три этапа: досрочный – в марте-апреле и основной - в мае-июне. Итоговая аттестация в девятых классах максимально приближена к аттестации выпускников 11-х классов. Для девятиклассников разработали два вида экзаменов: основной государственный экзамен (ОГЭ) и государственный выпускной экзамен (ГВЭ-9) – для обучающихся в местах лишения свободы и учеников с ограниченными возможностями здоровья.

Чтобы получить аттестат после 9 класса ученику так же необходимо сдать математику и русский язык. Два других дополнительных предмета в случае провала не будут влиять на получение итогового документа.

За подготовку и проведение государственной (итоговой) аттестации отвечает комитет по образованию. Особое внимание на выпускных экзаменах удалятся соблюдению правил: всем участникам запрещается пользоваться мобильными телефонами, а также иными средствами связи, справочными материалами, строго запрещен  вынос контрольно-измерительных материалов из пунктов проведения экзаменов.

© ИА Русский Запад/сс

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 882 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты